Властелин колец по-калининградски

Похитителя золотых колечек и других ювелирных украшений задержали сотрудники супермаркета на улице Горького. Молодой человек воспользовался отсутствием продавца, но попал в объектив камер видеонаблюдения. Не желая расставаться с добычей, калининградец в прямом смысле несколько раз ускользал от пятерых охранников магазина. Молодой человек, будучи уверенным, что раз рядом никого нет, значит, за ним никто и не наблюдает, снял стекло с витрины и начал рассовывать по карманам что подороже. Ведь на несколько наркотических доз, ему ежедневно приходилось тратить по тысяче рублей.
Михаил, задержанный: «Украл золото из магазина. При выходе поймали охранники. Поймали, я вырывался, хотел убежать. Убежал? Нет».
Он убегал он от охраны целых 3 раза. Но, скользкая поверхность пола не давала как следует разогнаться. В последствии к охране подключились и другие сотрудники службы безопасности. Совместными усилиями они всё-таки надели на воришку наручники и передали подъехавшей милиции.
Виктор Песков, начальник 2-го отделения отдела уголовного розыска Ленинградского ОВД: «2 золотых кольца белого золота, эксклюзивные. Стоимость одного 12 тысяч, другое – 21 тысяча, с бриллиантами и драгоценными камнями».
Сейчас сотрудниками милиции проводится проверка на причастность задержанного к подобным преступлениям.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.