Продолжается ликвидации аварии на станции "Калининград-Сортировочная"

В Калининграде продолжается ликвидации железнодорожной аварии, произошедшей накануне на станции "Калининград-Сортировочная". Как передает корреспондент ИА REGNUM с места происшествия, в настоящее время несколько десятков работников Калининградской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") восстанавливают поврежденное железнодорожное полотно на участке около 30 метров. На земле опрокинутой лежит только одна цистерна с дизтопливом, приписанная станции Новокуйбышевская Куйбышевской железной дороги. Участок земли рядом с цистерной залит противопожарной пеной. Журналистов к месту аварии не пускают милиционеры Западного УВД на транспорте. По мосту, с которого видны последствия аварии, курсирует сотрудник милиции с собакой, который также отгоняет зевак.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Калининградской железной дороги Александр Першин, авария произошла во время транспортировки железнодорожного состава маневровым тепловозом на закруглении пути.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 22 октября в 21.20 по местному времени с рельсов сошли 11 железнодорожных цистерн с горючим. 3 цистерны упали и перевернулись, из одной через горловину просочилось до 70 литров солярки. Пострадавших нет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.