Третьеклассник вернул свой мобильник с помощью милиции

В Калининграде милиция задержала двоих несовершеннолетних по подозрению в ограблении 10-ти летних мальчиков. Дети проводили свободное от уроков время на спортплощадке, когда к ним подошли старшеклассники и стали угрожать избиением, если те не выполнят их требований. Максим и Сергей полдня провели в отделе милиции. На детском стадионе к ним подошел молодой человек и спросил, как доехать до площади. А потом попросил телефон, дескать, позвоню - за мной заедут.
Максим, потерпевший: ««Ну, я сказал ему, что у меня телефона нет. А он тогда говорит, не дашь телефон – побью».
Пришлось Максиму свой телефон отдать. Но ребята тут же позвонили в милицию.
Сергей, свидетель: «Милиция приехала быстро. Нас посадили в милицейскую машину, мы проехали вокруг этого места. Но, первый раз не нашли».
Зато вторая попытка увенчалась успехом. Грабители пытались продать мобильный телефон на Центральном рынке Калининграда. За этим занятием их и застали сотрудники милиции.
Алексей Филиппов, инспектор ГИБДД: «Задержанных доставили в ОВД Ленинградского района. По факту грабежа возбуждено уголовное дело».
Задержанные, как выяснилось, тоже несовершеннолетние. По 16 лет. На допросе объяснили, что их родители не дают денег на развлечения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.