Открыт счет разрушениям от циклона

В Калининградской области зафиксированы первые разрушения, причиненные атлантическим циклоном, который обрушился на регион в ночь на четверг. Об этом "Интерфаксу" сообщила руководитель пресс-службы ГО и ЧС Калининградской области Наталья Иванова.

В частности, по ее словам, в Неманском районе в поселке Красное село порывом ветра сорвало 120 кв. метров крыши жилого дома, в котором проживает восемь семей. Также частично пострадала крыша соседнего дома. Среди жильцов пострадавших нет, отметила Иванова.

Она также сообщила, что в районе поселка Большое Матросово спасатели ведут поиск двух рыбаков, которые накануне вечером, несмотря на официальный запрет, вышли в Куршский залив на надувной лодке с мотором.

Кроме того, по информации ГО и ЧС, в портах Калининграда и области полностью прекращены погрузочные работы. Краны закреплены по-штормовому, так как порывы ветра достигают 22-25 метров секунду. По-прежнему закрыт для судоходства и Калининградский морской канал, прохода по которому ожидают более 20 кораблей, сообщила глава пресс-службы ГО и ЧС.

Она также отметила, что в настоящее время наблюдается повышение уровня воды в реке Преголь. "Если он достигнет отметки 1,5 м, начнутся подтопления городских территорий", - пояснила Наталья Иванова.

По прогнозу синоптиков, пик порывов шквалистого ветра до 28 метров в секунду ожидается на 15.00 по местному времени (16:00 мск).

Во избежание несчастных случаев с детьми мэрия Калининграда и некоторые муниципалитеты в четверг отменили занятия в общеобразовательных школах. Руководителям детских садов дано указание не выводить детей на прогулки.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Вести.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.