Ураган снес башню здания Калининградской филармонии

В Калининграде ураганным ветром разрушена башня здания областной филармонии, расположенного на ул. Богдана Хмельницкого. Обрушение произошло около получаса назад, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Здание бывшего католического костела Святого семейства, построенное в 1907 г., получившее трещину в результате сентябрьского землетрясения, не выдержало напора ветра, порывы которого достигают 28 метров в секунду. Людей, находившихся внутри филармонии, удалось эвакуировать, жертв и пострадавших нет.

Кроме того, как стало известно только что, возле поселка Ушаково Гурьевского района Калининградской области в результате падения дерева на проезжавшую по дороге машину получили травмы различной степени тяжести четыре человека. Все они доставлены в больницу.

Ураган практически парализовал движение на дорогах. Упавшими деревьями перекрыты магистрали на выезде из Калининграда по всем направлениям. Автомобильные пробки достигают 4 километров в длину.

В настоящее время значительная часть города обесточена в результате обрыва проводов. Рухнули десятки деревьев, ветром сорваны рекламные щиты, обшивка болконов, повреждено множество кровель. Ураган не стихает.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.