Калининградская область. Операция "Наркоман"

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

С 17 ноября по 17 декабря в городе Калининграде и области проходит оперативно-профилактическая операция "Наркоман". Операция направлена на выявление фактов немедицинского употребления наркотиков в городе и уничтожения сборищ наркоманов в подъездах, дворах домов, школ и детских садов.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля России по Калининградской области, главной причиной проведения операции "Наркоман" является именно необходимость почистить жилые кварталы. После задержания лиц, у которых обнаружены признаки наркотического опьянения, их доставляют для медицинского освидетельствования. Всех задержанных фотографируют, снимают у них отпечатки пальцев и заносят в специальные учеты Управления наркоконтроля.
Каждому задержанному грозит административная ответственность в виде штрафа в размере до полутора тысяч рублей за немедицинское употребление наркотиков. Основными источниками получения сведений о местах, которые избрали наркоманы для употребления наркотиков, являются оперативная информация и сообщения жителей города. Поэтому Управление наркоконтроля обращается с просьбой к жителям Калининграда сообщать о замеченных фактах немедицинского употребления наркотиков и незаконного оборота наркотиков. Телефон "горячей линии" Управления наркоконтроля для сообщений: 57-07-07.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.