Ущерб от урагана ощутимый

Штормовой ветер, достигавший в Калининграде 9 января порывами 30 метров в секунду, существенного ущерба городскому хозяйству не нанес.
Однако произошли сбои в электроснабжении поселков из-за коротких замыканий и обрывов воздушных линий электропередач. Без света оставалось 48 домов, на сегодня все повреждения устранены. По этой же причине несколько раз срабатывала автоматика на теплостанциях, в котельных по улице Красной и в поселке Прибрежном, но свою работу они не прекращали, тепло- и водоснабжение города обеспечивалось стабильно.
В жилом фонде города пострадали, в основном, желоба и козырьки домов. Все коммунальные и аварийно-ремонтные службы были мобилизованы, работали в режиме повышенной готовности к ЧС и оперативно устраняли неполадки. На сегодняшний день в Калининграде не работает 108 светоточек уличного освещения. Ведутся ремонтные работы. 17 поваленных ветром деревьев распилены, их вывозом занимаются специализированные организации города. Сумма ущерба городскому хозяйству подсчитывается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.