В Бартошицах задержан пьяный водитель-россиянин

Все новости по теме: Соседи

В польском городе Бартошицы задержан гражданин РФ, управлявший грузовым автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом «Росбалту» сообщили сегодня в Генеральном консульстве Республики Польша в Калининграде.

В полпервого ночи дежурный офицер бартошицкой полиции принял по телефону сигнал, что от населённого пункта Осека в сторону Бартошиц движется нетрезвый водитель грузового автомобиля. На трассу был срочно направлен полицейский патруль, усиленный сотрудником пограничной службы. На световой сигнал, подаваемый патрулём, водитель никак не реагировал. Остановился он только после того, как заметил включённый проблесковый маячок на полицейском автомобиле.

От 48-летнего водителя, гражданина РФ Игоря М., чувствовался сильный запах спиртного. Проведённый с помощью «трубочки» тест выявил 2,5 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Осознав, что ситуация может обернуться серьёзными проблемами, Игорь М. предложил полицейским деньги взамен на свободу, пообещав, что закроет машину и сразу пойдёт спать.

Сотрудники бартошицкой полиции на сделку не согласились. Рефрижиратор был конфискован, россиянин доставлен в полицейский изолятор временного содержания. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей Игорю М. грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.