Выявлен иностранец, подозреваемый в убийстве 4 человек

В одной из колоний Калининградской области оперативными сотрудниками регионального Управления исполнения наказаний (УИН) выявлен гражданин Казахстана, подозреваемый в убийстве 4 человек. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сообщил журналистам во вторник начальник управления полковник внутренних войск Владимир Маленчук.

Заключенный прибыл в область с фальшивым паспортом гражданина РФ, купленным в Барнауле. Здесь он был приговорен судом за распространение наркотиков к 3 годам лишения свободы. Во время пребывания в колонии он привлек внимание сотрудников УИН, которые взяли его в оперативную разработку. В результате, была установлены его настоящее гражданство и причастность к убийству четырех жителей Караганды, по которому он написал явку с повинной.

По словам Маленчука, эти сведения подтверждены представителями правоохранительных органов Казахстана, которые специально для этого приезжали в Калининград. Как только документы для его экстрадиции будут оформлены заинтересованной стороной, заключенный будет передан ей в соответствии с международной процедурой.

Кстати, в результате оперативной работы с заключенными во взаимодействии с органами внутренних дел сотрудникам УИН удалось выявить в 2004 году более 1 тыс. 300 ранее не раскрытых преступлений.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.