Мотоциклист отсудил за ДТП у погрануправления 200 тыс. рублей

Все новости по теме: ДТП

Балтийский районный суд Калининграда постановил взыскать с Пограничного управления ФСБ РФ в пользу пострадавшего в ДТП мотоциклиста 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и 5 тыс. - госпошлины. Об этом «Росбалту» сообщили сегодня в пресс-службе облсуда.

В прошлом году служащий управления, находясь за рулем автомобиля УАЗ-3151, нарушил правила дорожного движения, выехав с второстепенной дороги на главную и не уступив истцу, двигавшемуся на мотоцикле. В результате столкновения мотоциклист получил тяжкие телесные повреждения в виде многочисленных ран и переломов. Два месяца он находился на стационарном, а затем и на длительном амбулаторном лечении. Позже в Санкт-Петербурге пострадавшему установили имплантант в тазобедренном суставе, но калининградец до сих пор испытывает сложности при передвижении.

Перенесенные травма и нравственные страдания истец оценил в 200 тыс. рублей. Суд первой инстанции удовлетворил его требования в полном объеме, возложив обязанность по возмещению компенсации морального вреда на владельца автомобиля (Пограничное управление ФСБ РФ) в соответствии со ст.ст. 151, 1100 ГК РФ. Представители управления пытались обжаловать это решение, но судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда признала его законным и обоснованным.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.