В Калининграде раскрыто зверское убийство целой семьи

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Калининграде раскрыто зверское убийство целой семьи – родителей и двух малолетних детей, младшему из которых исполнился всего один год. Следственные органы заявили, что предполагаемый убийца семьи Боровцевых – 43-летний наркоман Вадим Богданов, который две недели назад убил свою мать, а в минувшую пятницу застрелился сам при попытке задержания.

Тела четырех людей были найдены в понедельник вечером в дачном доме, расположенном в садоводческом обществе «Рассвет» в пригороде Калининграда. Погибли 38-летний Константин Боровцев, его гражданская жена Светлана Румянцева и двое их сыновей 1996 и 2007 годов рождения. Судмедэкспертиза установила, что людей застрелили из охотничьего ружья около недели назад. Массовое убийство в Калининграде вызвало сильнейший общественный резонанс. Всего несколько недель назад в другом садовом обществе Калининграда произошло двойное убийство. В обществе «Дружба» были задушены мать с 30-летней дочерью.

В «Рассвет» на место преступления выезжало все руководство УВД Калининградской области во главе с генералом Сергеем Кириченко. Семья проживала на даче, которая принадлежит отцу главы семьи.

Предварительная экспертиза установила, что семья Боровцевых была расстреляна из ружья, принадлежащего 43-летнего жителю Светлогорска Вадиму Богданову. На момент обнаружения трупов он был уже мертв. Две недели назад в курортном городе Светлогорске в квартире Богдановых был обнаружен труп пенсионерки с явными признаками насильственной смерти. В комнате был вскрыт сейф, из которого, как установило следствие, похищено 20 тысяч рублей, а также охотничье ружье с 22 патронами. Подозрение пало на сына убитой Вадима Богданова. Сам сын не жил дома, злоупотреблял наркотиками. Вечером 21 марта оперативники установили, что Богданов находится как раз в садоводческом обществе «Рассвет». Для его задержания туда были направлены ОМОН и СОБР. Мужчина засел на чужой даче и после того, как его окружили и по громкоговорителю потребовали сдаться, Богданов застрелился.

По словам оперативников, но тот момент семья Боровцевых уже была мертва. Вероятней всего, убийца застрелил их, когда искал убежище.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Газета.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.