Водитель школьного автобуса наказан за нарушение правил его использования

Все новости по теме: ДТП
Прокуратура Полесского района выявила существенные недостатки и нарушения законодательства при использовании школьных автобусов, выделенных в рамках нацпроекта «Образование». Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, водитель автобуса в целях экономии топлива допускал перевоз школьников стоя, сверх количества посадочных мест. Кроме того, место стоянки автобуса не было определено, в течение длительного времени он находился по месту жительства водителя, эксплуатация автобуса в это время никем не контролировалась. Установлены нарушения закона и при прохождении водителем предрейсовых медицинских осмотров. Внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА Балтик Плюс

Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.