В Калининграде частный извозчик сам показал, где он спрятал тело 15-летней девушки

Подозреваемый в убийстве 15-летней калининградки Елены Ершовой (фамилия изменена. - Ред.) дал признательные показания. Напомним, 12 июня, около 22.30 Лена вышла из своей квартиры по улице Александра Невского, и с тех пор домой не возвращалась.  В последний раз ее видели в шестом часу утра следующих суток садящейся в машину возле развлекательного клуба «Ольштын». По факту безвестного исчезновения возбудили уголовное дело по «убойной» статье 105 Уголовного кодекса РФ.

Преступника искали меньше недели. Уже 19 июня оперативники задержали 44-летнего жителя Светловского округа.

- Ранее этот мужчина уже отбывал срок заключения за изнасилование, - дополнила представитель Следственного комитета Марианна АНДРЮШИНА. - По версии следствия, именно он в то утро сидел за рулем автомобиля, на котором уехала из развлекательного центра девушка. Расправившись с Леной, таксист-частник засыпал тело жертвы землей.

Решив не запираться, подозреваемый изъявил желание лично показать место, где он спрятал убитую. Было это неподалеку от поселка Люблино. Вечером 19 июня в указанном светловчанином районе было обнаружено тайное захоронение.

Следствие решило поднять дело самого известного калининградского сексуального маньяка Владимира Романова, который часть своих преступлений также совершил поблизости от Люблино.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.