Лифты во всех домах остановлены из-за угрозы отключения электроэнергии

Все новости по теме: Шторм 10.08.2005

В Калининграде из-за возможного отключения электроэнергии в связи с мощным циклоном, бушующим вторые сутки, остановлены лифты во всех жилых многоэтажных домах. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. Такие меры приняты во избежание возникновения аварийных ситуаций.

В среду в Калининградской области введен режим чрезвычайной ситуации. В регионе не прекращается мощный ливень, сопровождающийся ветром, скорость которого местами достигает 25 м/сек. За минувшие сутки выпали осадки, превышающие месячную норму, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ветер резко повысил уровень вредных веществ - хлоридов в главной реке города Преголе. Водопроводные станции работают на воде из резервных хранилищ, которой пока достаточно для обеспечения потребителей. Подтоплены многие улицы и проспекты города.

В связи с этим отменено движение трамваем и троллейбусов. Штормовой ветер повалил свыше 100 деревьев, многие из которых упали на проезжую часть, парализовав движение. Оперативные бригады ремонтников устраняют последствия стихии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: KM.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.