Эхо войны в центре Калининграда

В самом центре Калининграда на Гвардейском проспекте землекопы наткнулись на опасную находку. На метровой глубине рабочие обнаружили целый склад боеприпасов.
В считанные минуты движение по Гвардейскому проспекту было перекрыто. На место прибыли саперы и сотрудники ГО и ЧС. После обследования местности миноискателем специалисты извлекли из земли 106 единиц боеприпасов, из которых 79 – это 70-ти миллиметровые снаряды времен Великой Отечественной войны.
Специалисты-саперы оперативно погрузили снаряды и вывезли их за пределы Калининграда на полигон для уничтожения. Однако ситуация пока остается напряженной. Проверка показала, что в этом месте боеприпасы еще есть, и сколько их – одному богу известно.
Выяснилось, что представители фирмы, ведущей работы, прежде чем лезть в землю, прошли лишь часть согласований. Получить одно из самых основных, которое бы гарантировало безопасность для них самих и окружающих, даже не удосужились.
За это грубейшее нарушение руководство организации теперь понесет ответственность в установленном законом порядке, и одним штрафом дело вряд ли закончится.
Сегодня специалисты продолжат работы по разминированию территории. Для охраны опасного участка до прибытия саперов выставлен милицейский наряд.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.