В Калининграде коммунисты не пустили "единороссов" на свой первомайский митинг

Неудачей завершилась попытка активистов региональной организации партии «Единая Россия» принять участие в первомайском митинге КПРФ и профсоюзов — их попросили уйти. Как передает корреспондент «Росбалта», они свернули свои знамена и транспаранты и покинули площадь Победы в Калининграде, где проходит маевка.

Первыми же к памятнику Ленину пришли сторонники возрожденной КПСС — не более 50 человек. Они спели «Интернационал», заявили, что «сегодня все прогрессивное человечество отмечает День международной солидарности трудящихся» и заклеймили «антинародный правящий режим олигархов».

Через час к ним присоединилась объединенная колонна региональных организаций Федерации независимых профсоюзов России, в которой находились также представители местного «Яблока», «Единой России», анархисты и лимоновцы, общей численностью около 1 тыс. человек. Организаторы этого шествия и митинга потребовали ухода только «единороссов». «Мы сами ушли, — не согласился с такой формулировкой их лидер, депутат областной Думы Константин Поляков. — Потому что здесь поливают грязью политику нашего Президента».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.