Съемки Чулпан Хаматовой в Калининграде сорвали свадьбу

На съемках фильма "Путешествие в Кенигсберг/Калининград", одну из главных ролей в котором играет Чулпан Хаматова сегодня, 27 августа в Калининграде произошел инцидент. Как передает корреспондент ИА REGNUM с места событий, из-за съемок был ограничен доступ граждан на остров Канта, где расположен Кафедральный собор и могила Иммануила Канта, куда традиционно приезжают молодожены в день свадьбы. Одна из пар в сопровождении полутора десятков родственников и знакомых все же попыталась прорваться через мост, ведущий на остров. Свидетельница невесты стала кричать "Все равно прорвемся" и требовать у представителей немецкой съемочной группы разрешение на съемки. Негодование вызвал у нее тот факт, что снимают фильм и закрывают остров немецкие кинематографисты. Затем один из участников свадебной церемонии, оттолкнул охранников. Завязалась драка, в которой приняла участие свидетельница невесты. Через некоторое время в ситуацию вмешался помощник продюсера, который разрешил свадебной церемонии пройти к могиле немецкого философа.

В ходе импровизированной пресс-конференции перед началом съемок режиссер фильма Петер Кахане выразил сожаление по поводу того, что съемки "немного мешают жителям Калининграда", однако напрямую комментировать инцидент не стал.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что немецкий государственный канал ZDF снимает в Калининграде художественный фильм с рабочим названием "Путешествие в Калининград". Съемочная группа ZDF работает совместно со студией Poliphon из Гамбурга и студией 1-А из Минска. Режиссер фильма Петер Кахане, в главных ролях заняты Вольфганг Штумф, Чулпан Хаматова и Сузанне фон Борзоди. По замыслу авторов, фильм - это романтическая история о приезде туриста из Дрездена в город, где прошла юность его матери. Здесь он встречает разных людей, в том числе и своего отца - бывшего советского офицера. Немецкие зрители увидят фильм весной 2006 года, широкого показа в Калининграде не планируется.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.