Калининградскими наркополицейскими пресечен факт сбыта крупной партии марихуаны

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

Оперативниками Управления наркоконтроля положен конец преступной деятельности жителя Гурьевского района, занимавшегося продажей наркотических средств растительного происхождения. А проще говоря - марихуаны или "травки", как  принято говорить в его кругах. Наркотики молодой человек, к слову - студент одного из престижных калининградских вузов, реализовывал преимущественно крупными партиями, но и не гнушался сбытом марихуаны в небольших количествах, в том числе среди своих товарищей по университету.
Уровень его преступных притязаний затрагивал как пределы  города, так и близлежащих к нему районов области. Доход от наркобизнеса позволял юноше снимать квартиру в одном из элитных жилых комплексов, на которой, ко всему прочему, он хранил и расфасовывал марихуану.  По-видимому, учеба для него не являлась первоочередной жизненной задачей, а вот сам вуз  представлялся походящим рынком сбыта.
Зная об уголовной ответственности, студент-наркосбытчик в своем нелегком промысле использовал все, как ему казалось, возможные меры предосторожности. Местом очередной сделки горе-конспиратор выбрал заброшенное садовое общество на окраине Калининграда. "Товар" продавец доставил в указанное заранее время, но сразу после сделки на его руках замкнулись наручники -  торговец наркотиками был задержан с поличным за сбыт крупной партии марихуаны общей массой 110 г. Естественно, что оперативники не забыли осмотреть и его место проживания. Был проведен обыск на съемной квартире, где с помощью служебно-розыскной собаки было обнаружено  200 г марихуаны.
Результатом проведенных оперативно-розыскных мероприятий стало изъятие из незаконного оборота 310 г марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся дальнейшие следственные мероприятия, выясняются каналы поставки наркотического средства. Наркоторговец арестован.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Управление ФСКН России по Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.