Собаки ищут наркотики в школах

17 мая сотрудниками управления Госнаркоконтроля совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних Ленинградского района и кинологической службой УВД был проведен необычный рейд. Решено было проверить, насколько подвержены распространению наркотиков калининградские школы. Для выявления наркотиков в рейде участвовали две служебных собаки: овчарка Джесси и лабрадор Тагор. Натренированная собака в состоянии определить, присутствуют ли в классе или аудитории наркотики, и легко может отыскать их, даже если они хорошо спрятаны.
В процессе проведения рейда были проверены несколько калининградских школ. Руководство учреждений образования с пониманием отнеслось к инициативе управления Госнаркоконтроля и оказало всяческое содействие в проведении мероприятия.
К счастью, ни в одном из проверенных классов наркотиков обнаружено не было. Впрочем, главная цель рейда - профилактическая: пресечь возможное распространение наркотиков в учебных заведениях.
Управление Госнаркоконтроля намерено проводить такие рейды на постоянной основе, и в любой день может проверить любое учебное заведение области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.