На российско-литовской границе задержаны табачные контрабандисты с двухметровыми санями

На российско-литовской границе в Калининградской области задержана группа контрабандистов сигарет, один из участников которой - несовершеннолетний юноша. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, вчера, 21 января, в 00:40 мск на берегу реки Неман пограничный наряд обнаружил трех мужчина, одетых в белые маскировочные халаты. Неизвестные пытались скрыться в лесу, а при задержании оказали физическое сопротивление пограничникам, отметил собеседник ИА REGNUM.

Задержанными оказались жители приграничного с Литвой города Советска 35, 33 и 17 лет. В ходе осмотра местности на берегу пограничной реки были обнаружены самодельные двухметровые сани. Один нарушитель пограничного режима объяснил свое нахождение на берегу реки желанием прогуляться, другой - якобы ставил петли на зайца, а несовершеннолетний - вышел порыбачить. При чем охотничьих и рыболовных снастей как у задержанных, так и в районе задержания не обнаружено, продолжил представитель ФСБ.

О возможной попытке нарушения границы российские пограничники оповестили своих литовских коллег. В результате вблизи литовского берега реки Неман сотрудники Службы охраны государственной границы при МВД Литовской Республики задержали еще шесть граждан России и микроавтобус с 20 коробками (10 000 пачек) сигарет "Джин Линг".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.