Задержан наркоман, ограбивший почтальона на 50 тыс. пенсионных рублей

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Калининградской области оперативники уголовного розыска задержали 36-летнего наркозависящего мужчину, который подозревается в нападении на почтальона, разносившую пенсию. Как сообщили сегодня, 23 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Калининградской области, преступление произошло в городе Черняховске, когда работница почту зашла в подъезд дома по улице Прегельной, чтобы выдать пенсию пожилым людям.

По предварительным данным, мужчина ударил кулаком в лицо женщине, после чего вырвал из рук сумку и скрылся. В почтовой сумке находились деньги в сумме 50 тыс. рублей, а также мобильный телефон.

По горячим следам грабитель был задержан. Им оказался 36-летний житель поселка Петрозаводское. По данным следствия, мужчина уже успел на часть похищенных денег приобрести 11 условных доз героина, а также куртку. В настоящее время задержаный помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабёж).

За последние несколько лет - это второй случай нападания на почтальонов в Калининградской области. Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в том же Черняховском районе в 2004 году была убита почтальон Черняховского межрайонного узла почтовой связи, разносившая пенсию. По подозрению в убийстве были задержаны, а затем осуждены двое 20-летних безработных.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.