Корреспондент ИА REGNUM допрошен в рамках уголовного дела по убийству офицера Балтфлота (Калининград)

Сегодня, 17 июня, корреспондент ИА REGNUM  Андрей Выползов  был допрошен следователем по особо важным делам  Военной прокуратуры Балтийского флота Анатолием Ельцом  в качестве свидетеля в рамках уголовного дела, возбужденного по факту  насильственной гибели старшего инженера радиотехнической боевой части  эскадренного миноносца "Беспокойный"  капитан-лейтенанта  Павла Марданя.

Поводом к даче показаний послужило заявление Зинаиды Конышевой (матери Юрия Конышева, который в настоящее время находится в СИЗО по обвинению в убийстве П. Марданя) в Главную военную прокуратуру, в котором в частности сообщалось, что корреспондент в беседе с матерью сознался в том, что "прокуратура бессовестно использовала его для распространения ложной информации". Речь идет об информации ИА REGNUM о том, что отец Ю. Конышева контр-адмирал Балтфлота Александр Конышев подал в отставку.

В свою очередь, корреспондент ИА REGNUM сообщил на допросе, что не встречался с матерью и не говорил фразы о "бессовестном использовании", и считает, что данная информация является недостоверной и клеветнической по отношению к нему. Более того, на параллельном допросе З. Конышева заявила, что встречалась с А. Выползовым, но лишь после предложения прокуратуры организовать очную ставку, "вспомнила", что такой встречи не было.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.