Раненый президент "Конверс груп" не значится среди акционеров Калининградского морского торгового порта

В ОАО "Калининградский морской торговый порт" (КМТП) опровергли информацию газеты "Коммерсантъ" о том, что раненый накануне в Москве президент ОАО "Конверс груп" Александр Антонов является одним из акционеров калининградского морского порта. Как сообщил сегодня, 12 марта, корреспонденту ИА REGNUM представитель КМТП, "фамилии Антоновых нет в списках акционеров порта". "Мы впервые слышим такое имя применительно к делам КМПТ", - сказал собеседник ИА REGNUM.

Покушение на Антонова было совершено вчера, 11 марта, возле его дома на улице Расплетина, расположенной на северо-западе Москвы. Финансист получил пять огнестрельных ранений, его жизнь сейчас находится вне опасности. Ранен также охранник бизнесмена.

По предположению "Коммерсанта", "покушение, скорее всего, связано с непрофильным бизнесом финансистов Антоновых". "По их словам, помимо банков отец и сын Антоновы являются также акционерами калининградского морского порта, - продолжает издание. - И именно с этим бизнесом у них в последнее время якобы возникали сложности".

Собеседник ИА REGNUM уточнил, что в Калининградской области функционирует еще один "калининградский морской порт" - ФГУП "Калининградский морской рыбный порт". "Однако это федеральное госпредприятие, акционерами которого по определению не могут быть частные лица", - заключил эксперт.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.