Гражданин Польши задержан под Калининградом с полкило марихуаны

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

Калининградские наркополицейские задержали 20-летнего гражданина  Польши при попытке сбыта марихуаны в особо крупном размере на территории области. Кроме того, задержан его сообщник, житель Калининградской области. Об этом корреспонденту "Калининград.Ru" во вторник сообщили в пресс-службе областного управления наркоконтроля.

Юный поляк ввозил марихуану на собственном автомобиле с тайником. Чтобы обезопасить себя от кинологической проверки на границе он тщательно пересыпал сушеные листья конопли черным перцем. После пересечения границы молодой человек спрятал упаковки с марихуаной в лесу в  Багратионовском районе.

В продаже марихуаны на территории области молодому человеку помогал сообщник, тоже поляк по национальности, но житель Калининграда. Калининградец сообщал, сколько денег имеет для оплаты стоимости наркотика, и только удостоверившись в наличии у него средств, поляк возвращался в лесополосу за «товаром». В момент продажи марихуаны оба преступника были задержаны. В машине гражданина Польской республики была обнаружена и изъята марихуана массой 420 граммов.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Гражданину Польши грозит наказание за контрабанду и незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере до двадцати лет лишения свободы согласно УК РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.