Наркокурьер приговорен к 9 годам

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Калининграде к 9 годам лишения свободы приговорен наркокурьер, пытавшийся весной 2005 года провезти на поезде в российский эксклав более 400 граммов героина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Калининградской области, 37-летний Николай Пономаренко в мае прошлого года приобрел у неустановленного следствием лица 407,5 гр героина, что составляет свыше 2 тыс. среднеразовых доз.

Партию наркотиков мужчина повез в пассажирском поезде "Москва-Калининград". Героин в целлофановом пакете Пономаренко спрятал в свое нижнее белье. Для устранения специфического запаха героина наркокурьер положил между слоями ткани пахнущие травы.

По словам оперативников, наркотики предназначались не только для ввоза и реализации на территории Калининградской области, но и в странах Евросоюза.

По прибытии в Калининград Николай Пономаренко был задержан на перроне Южного вокзала работниками управления Госнаркоконтроля РФ по Калининградской области и Западного УВД на транспорте, - продолжили в прокуратуре.

Суд Балтийского района Калининграда признал Пономаренко виновным и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.