Калининградец пытался зарезать жену и мать двумя ножами

Фото denverok.com

В центре Калининграда нетрезвый мужчина едва не зарезал собственную жену и мать. Соседи предотвратили убийство, вызвав милицию. Они сообщили, что соседи по лестничной клетке скандалят и попросили утихомирить разбушевавшихся жильцов. Приехавших на место происшествия сотрудников милиции встретил хозяин квартиры с двумя ножами в руках, рассказали корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального УВД.

Оказалось, 48-летний мужчина женат уже 12 лет, при этом злоупотребляет спиртным и регулярно бьет жену. В этот вечер нетрезвый мужчина схватился за нож и нанес жене несколько ударов по лицу. Мать мужчины, проживавшая с супругами в одной квартире, попыталась остановить сына, однако сама не справилась, потребовалась помощь соседей и милиции.
      
Сейчас мужчина находится в отделе внутренних дел Ленинградского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 Уголовного Кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Жертва семейного насилия госпитализирована. Опасность ее жизни больше не угрожает.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.