Госпожнадзор приостановил работу драмтеатра в Калининграде

Суд Центрального района запретил эксплуатацию Калининградского областного драматического театра до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности. Такое решение было вынесено в пятницу, 19 июня, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе региональной прокуратуры. Впервые проверка в учреждении культуры прошла в декабре 2008 года, однако с тех пор не все изъяны были устранены.

В театре обнаружены многочисленные нарушения: помещения вспомогательного корпуса театра не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации, безопасность электрооборудования театра не была проверена, крыша здания не оборудована пожарными лестницами. Кроме того, ковровые покрытия зрительного зала и ковровые дорожки поэтажных коридоров не обработаны противопожарными препаратами. Был выявлен и ряд других нарушений.

Районная прокуратура потребовала запретить эксплуатацию помещений Калининградского областного драматического театра до полного устранения нарушений пожарной безопасности. По мнению правоохранительных органов, при пожаре нарушения могут создать непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в помещении театра. В ходе рассмотрения в суде искового заявления театр устранил часть нарушений. Однако электрооборудование так и не было проверено. Решение районного суда удовлетворило требования прокурора о запрете эксплуатации здания театра.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.