Утварь из Германии задержали в порту Калининграда

Все новости по теме: Таможенные проблемы

На таможенном посту Морской порт Калининград задержаны предметы домашней утвари из Германии. Как сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе региональной таможни, груз был доставлен для одной из местных фирм на теплоходе в 2 контейнерах. Однако предприниматели так и не удосужились задекларировать весь товар.

Так в ходе таможенного досмотра должностные лица таможенного поста обнаружили, что в декларации получатель заявил одну из партий как «Полотенца махровые, 100% хлопок». На самом деле под этим названием «скрывались» скатерти, салфетки и наволочки из полиэстера, всего 9460 предметов. Партия изделий из полимерных материалов (обувь, табуреты и др.), состоявшая более чем из 1400 предметов, вообще не была обозначена в документах. Керамические изделия (наборы для сакэ, сливочники, кашпо) оказались упомянуты в декларации лишь частично.

Товар задержан. Его общая стоимость, по предварительной экспертизе, превышает 250 тыс. рублей. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.