Прокуратура Калининграда требует закрыть кафе, где убило током выпускника

В Калининграде прокуратура требует закрыть летнюю площадку кафе "Причал", где от поражения электрическим током погиб выпускник Калининградского технического колледжа 19-летний Артур Бауглис. Как сообщили сегодня, 28 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Ленинградского района Калининграда, исковое заявление о запрете деятельности летней площадки кафе из-за нарушений законодательства при эксплуатации электрической сети накануне направлено в Ленинградский районный суд Калининграда.

Прокуратурой проведена проверка деятельности ООО "Причал", которая выявила грубейшие нарушения законодательства при эксплуатации электрической сети, питающей летнюю площадку кафе, продолжил собеседник ИА REGNUM Новости.

В частности, проект на электроснабжение и электрооборудование летнего кафе не согласован с государственным энергетическим надзором; кабельные линии по территории летнего кафе местами проложены не в земле, а на поверхности; открыто проложенные участки кабельных линий не защищены от механических повреждений; кабельные линии внутреннего освещения беседок-шалашей, уличного освещения, установленного на заборе, проложены без применения кабельных конструкций, без крепления кабеля и доступны для посторонних лиц.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о гибели 1 июля 2009 года калининградца Артура Бауглиса, который с друзьями отмечал окончание колледжа в кафе "Причал". Вначале предполагалось, что юноша погиб от разряда молнии (в тот день шел дождь). Однако очевидцы сообщили следователям, что выпускника ударило электрическом током от провода, который вел к установленным на металлическом заборе фонарям.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.