Дорога начала разваливаться через 2 года после капитального ремонта

Фото "Новый Калининград.Ru".

Капитальный ремонт на улице Герцена сделан со многочисленными нарушениями, отчего покрытие уже через два года после окончания работ начало разрушаться. Об этом в понедельник на заседании комиссии по контролю за эффективностью расходования средств окружного Совета депутатов Калининграда заявил консультант-эксперт контрольно-счетной комиссии Сергей Соловей.

«Некоторые виды работ по этому объекту выполнены очень некачественно. Гарантийные обязательства подрядчика - 5 лет, однако прошло только два года, а дорожное покрытие уже во многих местах износилось. Дренажная система не справляется с водой, толщина асфальта и подушки меньше нормы на несколько сантиметров», - пояснил Сергей Соловей.

Акт выполненных работ заказчиком МУ «ГДСР» был подписан без каких-либо замечаний к подрядчику. Теперь вся ответственность за качество ремонта лежит на МУ «ГДСР». Если официальная проверка установит, что отремонтированная дорога не соответствует стандартам, дело по этому объекту может быть направлено в прокуратуру.

Представитель заказчика уверил депутатов, что все недостатки будут исправлены до конца года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.