Подрядчик задолжал Калининграду 235 тыс рублей, заказчику грозят прокуратурой

Фото "Новый Калининград.Ru".

Подрядчик, выполнявший капитальный ремонт улицы Герцена, завысил стоимость работ на 235 тысяч рублей. Об этом в понедельник на заседании комиссии окружного Совета депутатов рассказал заместитель председателя Совета депутатов Александр Пятикоп, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«В данном случае можно говорить о нецелевом расходовании бюджетных средств. Ответственность заказчика в лице МУ «ГДСР» начинается после подписания акта о выполнении работ», - пояснил Александр Пятикоп.

Однако представитель заказчика, главный инженер МУ «ГДСР» Марина Матвеева не согласилась с обвинениями депутата. По ее словам, все несоответствие в суммах, возникшее из-за больших размеров брусчатки, они могут представить в протоколе. «Мы постараемся найти подрядчика и разобраться. Правда в настоящее время ни один телефон руководителя не отвечает», - рассказала Марина Матвеева.

Председатель комиссии окружного Совета депутатов по контролю за эффективностью использования бюджетных средств Олег Шкиль заявил, что 235 тысяч рублей нужно вернуть в бюджет города, а все недочеты работы исправить. «Если деньги не возвращаются, это дело направляется в прокуратуру», - предупредил депутат.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.