«КД авиа» задолжала семье умершего пилота более 800 тыс рублей

Сотрудники "КД авиа" на митинге. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: КД авиа

В течение более чем 2 месяцев семья пилота «КД авиа» не может получить деньги, которые причитались их кормильцу. Как сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» руководитель инициативной группы сотрудников «КД авиа» Александр Шацкий, 15 августа скончался пилот 1 класса, командир экипажа Андрей Ананичев. Авиакомпания, без учета допвыплат, задолжала своему сотруднику 800 тысяч рублей.

Со слов жены, Натальи Ананичевой, мужчина очень переживал из-за сложившейся ситуации с зарплатой. Причиной смерти стала внезапная остановка сердца. Даже на похороны семье пришлось занимать. Несколько раз в течение двух с половиной прошедших месяцев Наталья обращалась к главному бухгалтеру авиакомпании,  но никаких средств так и не получила. Женщина обратилась к генеральному директору Болдыреву, но он остался безучастен к семье умершего сотрудника.

Отметим, пилот с 1989 года работал в калининградском летном отряде. Андрей Ананичев был награжден за безаварийные полеты. После себя мужчина оставил 20-летнюю дочь – студентку университета и 15-летнего сына.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.