Следственный комитет: "Ревизия "КД авиа" закончится во второй половине декабря"

Все новости по теме: КД авиа

Следователи завершат документальную ревизию финансово-хозяйственной деятельности авиакомпании "КД авиа" во второй половине декабря. Проверка проходит в рамках расследования уголовного дела по факту невыплаты зарплаты сотрудникам, сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" помощник руководителя следственного управления Марианна Андрюшина. В данный момент помимо ревизии, идет также допрос пострадавших.

"Материалов по этому делу очень много. Пострадавших сотрудников - более двух тысяч, - рассказала собеседница. - Пока идут допросы и проверяется финансовая деятельность учреждения".

По словам собеседницы, при расследовании этого уголовного дела могут вскрыться и другие правонарушения. Если они обнаружатся, то по этим фактам также будет проведено расследование.

Напомним, ранее суд разрешил выемку документов о движении денежных средства на счетах КД авиа. Позже был наложен арест на счета авиакомпании. В общей сложности арестовано 67 счетов в 13 банках как на территории Калининградской области, так и за ее пределами.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.