Адвокаты Грищенко и Ицкова обжалуют решения об их аресте

Сергей Баранов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: КД авиа

Сергей Баранов, адвокат председателя совета директоров "КД авиа" Сергея Грищенко, намерен подать жалобу на постановление районного суда об аресте подзащитного. Аналогичную жалобу подаст адвокат исполнительного директора компании Леонида Ицкова. Как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" Сергей Баранов, жалобы будут поданы в пятницу.

"Решение суда полностью дублирует ходатайство следствия, - сообщил Сергей Баранов. - Суд просто проштамповал незаконное, необоснованное ходатайство следствия. Следователь даже не смог объяснить, почему в один день Сергей Грищенко и Леонид Ицков из свидетелей по делу превратились в обвиняемых. Никакого механизма судебной проверки не было соблюдено".

Как заявил Сергей Баранов, если жалоба не будет удовлетворена, то его подзащитный будет "сидеть также, как и все российские предприниматели, пока государство не сжалится над ними".

Напомним, уголовное дело против Грищенко и Ицкова было возбуждено по статье 196 Уголовного Кодекса "Преднамеренное банкротство". Гурьевский районный суд вынес постановление о заключении под стражу обоих фигурантов по ходатайству следствия. Как сообщалось ранее, руководители авиакомпании были задержаны еще в понедельник, 30 ноября.

Между тем региональный следственный комитет рассматривает другое уголовное дело - о невыплате зарплаты на предприятии. Пока в этом уголовном деле обвиняемых нет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.