Адвокат: Грищенко насильно побрили наголо

Председателя совета директоров "КД авиа" Сергея Грищенко, находившегося по решению суда в следственном изоляторе Калининграда, насильно побрили наголо. Об этом в пятницу корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказал его адвокат Сергей Баранов.

«Вчера я узнал от Сергея, что его насильно побрили наголо. Сегодня я буду выяснять причины произошедшего. Возможно, мы подадим жалобу», - пояснил Баранов.

По словам адвоката, больше никаких нареканий по условиям содержания нет. «Условия удовлетворительные, насколько они могут быть удовлетворительными. Единственное нарекание в том, что арестовали невиновного человека», - сказал он.

Напомним, что председатель Совета директоров калининградской авиакомпании "КД Авиа" Сергей Грищенко и исполнительный директор компании Леонид Ицков были задержаны 30 ноября представителями транспортной прокуратуры, 2 декабря Гурьевский районный суд санкционировал их арест. Адвокат Грищенко уже подал жалобу на постановление районного суда об аресте подзащитного. По словам Сергея Баранова, рассмотрение жалобы состоится ориентировочно через 2 недели.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.