Адвокат Грищенко считает, что дело о преднамеренном банкротстве "КД авиа" будет рассмотрено через 2-3 года

Все новости по теме: КД авиа

Дело о преднамеренном банкротстве "КД авиа" будет рассмотрено только через 2-3 года. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" заявил адвокат экс-председателя совета директоров "КД авиа" Сергея Грищенко Сергей Баранов. По его словам, главное нарекания по поводу ареста подзащитного состоит в том, что его арестовали в самом начале следствия.

"Расследование только началось. Судебное заседание непосредственно по делу о преднамеренном банкротстве может состояться через 2, а то и через 3 года. А Леонида Ицкова и Сергея Грищенко уже заключили под стражу по требованию следствия", - заметил Сергей Баранов.

Адвокат Грищенко уже подал жалобу на заключение подзащитного под стражу. Она будет рассмотрена в пятницу судебной комиссией по уголовным делам при Калининградском областном суде. В этот же день будет рассмотрена жалоба от бывшего исполнительного директора компании Леонида Ицкова, также заключенного под стражу.

"Открытым остается вопрос о незаконном воздействии на Сергея Грищенко. В частности, речь идет о том, что его побрили наголо. К этому вопросу мы вернемся после пятничного судебного заседания", - сообщил Сергей Баранов.

Напомним, экс-председатель Совета директоров калининградской авиакомпании "КД Авиа" Сергей Грищенко и бывший исполнительный директор компании Леонид Ицков были задержаны 30 ноября представителями транспортной прокуратуры, 2 декабря Гурьевский районный суд санкционировал их арест.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.