Суд приостановил деятельность двух клубов и отеля «Триумф Палас»

Интерьер отеля "Триумф Палас". Фото web2.0kaliningrad.ru.

На 60 суток Московский районный суд приостановил деятельность калининградского отеля «Триумф Палас» за нарушение требований пожарной безопасности. Кроме того, на 90 суток должны быть закрыты клубы "Декамерон" и "Атлас". Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» во вторник рассказала пресс-секретарь райсуда Юлия Трутень.

«Во всех этих зданиях нарушения стандартные: облицовка горючими материалами путей эвакуации, несоответствующая требованиям система оповещения людей при пожаре, неисправная система противодымной защиты и так далее. Только в отеле «Триумф Палас» было выявлено 38 нарушений. Решения суда в законную силу пока не вступили и могут быть обжалованы в течение 10 дней», - пояснила собеседник «Нового Калининграда.Ru».

Напомним, что ранее подобное решение было вынесено по развлекательному клубу «Ольштын». Суд Московского района постановил закрыть здание на 90 суток. На 30 суток Центральный районный суд приостановил деятельность ККЗ «России». Все это также связано с многочисленными нарушениями правил пожарной безопасности.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.