В Калининграде начинается социальная акция "За мир на дороге!"

В День знаний в Калининградской области начнется социальная акция «За мир на дороге!». Как сообщили во вторник на презентации организаторы акции, проект специально приурочен к проходящим в регионе в преддверии нового учебного года профилактическим операциям «Внимание — дети!» и «Ближний свет». С помощью данной акции планируется максимально привлечь внимание жителей области и гостей региона к таким проблемам как аварийность, тяжкие последствия ДТП и, особенно, детский дорожно-транспортный травматизм. Организаторы акции — областное управление ГИБДД, страховая компания «Русский мир» (Санкт-Петербург) и Промышленно-строительный банк.

Акция включает в себя большую просветительскую программу — на основных улицах Калининграда будут размещены агитационные материалы, плакаты, водителям и пешеходам будут вручаться листовки. Затраты в размере свыше 200 тыс. рублей по изготовлению, размещению и распространению агитационных материалов взяли на себя страховая компания и банк.

Напомним, что ежегодно на дорогах Калининградской области гибнет около 250-ти человек, еще 1,4 тыс. получают травмы и увечья.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.