Вакцинация за деньги – это обман.

Все новости по теме: Грипп

На территории Калининградской области продолжается вакцинация птицы. За минувшие два выходных дня бесплатные инъекции получили более 29 тысяч пернатых, содержащихся на личных подворьях.
Отдел ветеринарии областного Министерства сельского хозяйства и рыболовства обращает внимание граждан на то, что вакцинация проводится бесплатно (деньги на эти цели выделены из федерального бюджета и внебюджетных источников), согласно графикам, составленным районными ветеринарными службами. Однако из  поселка Березовка Правдинского района поступил сигнал о том, что неизвестные люди, представляясь работниками районных ветеринарных служб, предлагают платную вакцинацию птиц по цене 50 рублей за инъекцию. При себе они имеют мутную жидкость неизвестного происхождения.
Как проинформировал заместитель главного государственного инспектора Калининградской области Александр Мурыгин, вся вакцина поступает в регионы строго по разнарядке Министерства сельского хозяйства РФ, согласно поданным заявкам и в частные руки никому не отпускается. Всем владельцам домашней птицы следует соблюдать бдительность и в ответ на предложение провести вакцинацию за деньги - обращаться в районные ветеринарные службы или в областной отдел ветеринарии по телефонам: 599-529, 599-528, 599-541.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.