В Польше пройдет Съезд татар

Все новости по теме: Соседи

Сегодня в городе Гданьск откроется Съезд татар Республики Польша с участием представителей Республики Татарстан. Организаторы мероприятия – Союз татар и Центр культуры татар Республики Польша.

Татарстан на Съезде представят начальник отдела музейных программ и мониторинга музейного фонда Министерства культуры Республики Татарстан Лилия Сатарова, начальник отдела по работе с татарами ближнего и дальнего зарубежья исполкома Всемирного конгресса татар Рустэм Гайнетдинов, а также коллектив ансамбля танца «Казань».

Основные мероприятия пройдут в городе Гданьске. 12 мая в Государственном театре «Выбжеже» состоится торжественное открытие Съезда татар Республики Польша. Ближе к вечеру здесь же выступит ансамбль танца «Казань». 13 мая в городе Прушч Гданьский состоится презентация товаров польских фирм, а также выступление татарского детского ансамбля из Калининграда. 14 мая, в последний день работы Съезда, делегация Татарстана посетит город Мальброк, где пройдут деловые переговоры о возможности создания представительств в Татарстане и в Польше.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Татар-информ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.