Депутаты Калининградского горсовета решили ликвидировать муниципальный центр развития города

Все новости по теме: Город

Муниципальное предприятие "Центр развития города" будет ликвидировано. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение было принято на последнем заседании Калининградской областной Думы. Сообщается, что к такой непопулярной мере народные избранники решили прибегнуть после того, как им был представлен отчет о проведенной контрольно-счетной палатой городского парламента проверке эффективности использования предприятием бюджетных средств.
В результате проверки выяснилось, что в течение 2-х лет работы, центр развития города израсходовал на свои нужды 4 миллиона бюджетных рублей. При этом предприятие не выполняло своих задач по оказанию бизнес-консультаций. Неразработанной осталась и стратегия развития Калининграда.
Теперь депутаты предлагают администрации города вместо содержания дорогостоящего центра провести конкурс и разместить заказ на разработку стратегии развития в какой-либо частной компании. Народные избранники предполагают, что сотрудничество со сторонней фирмой обойдется городскому бюджету дешевле.
Ожидается, что в ближайшее время свое мнение по этому вопросу выскажет мэр Калининграда Юрий Савенко.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Закс.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.