В Калининграде разрешено легализовать иномарки, ввезенные по льготной растаможке

Все новости по теме: Квоты на ввоз иномарок

Руководство Ростехрегилирования совместно с Центральным автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ) сегодня, 26 мая, приняло решение легализовать все машины, ввезенные в Калининградскую область по льготной растаможке. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Калининградского центра стандартизации, метрологии и сертификации Игорь Белов, с 15.00 все автомашины, ввозимые в регион по квотам, независимо от года выпуска и страны происхождения в случае подтверждения так называмого катализатора под Евро-2 получат сертификаты Евро-2, а затем и ПТС.

С 15.00 в лаборатории калининградской компании "Преголь-Лада" начинается осмотр этих машин для подтверждения катализатора. По данным Белова, эта услуга стоит 100 рублей. Лаборатория Преголь-Лады" будет работать ежедневно, включая выходные, с 9 до 21 часа. Далее автовладелец должен прибыть на улицу Больничную в Калининградский центр стандартизации, метрологии и сертификации и получить сертификат. Центр будет работать ежедневно, включая выходные, с 9.00 до 18.00. ГИБДД получило распоряжение не задерживать машины, выпущенные в область в режиме условного выпуска, чтобы они доехали до лаборатории.

"Мы рассчитываем, что абсолютное большинство автомобилей, ввезенных из Германии, Бельгии и Голландии, имеют катализаторы", - продолжил Белов. Для тех же автомобилей, которые все-таки не имеют катализатора, предложено уставновить их при техосмотре, - заключил Игорь Белов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.