Состоялась рабочая поездка Г.В. Бооса в Нестеровский городской округ.

В субботу, 27 мая, Правительство области во главе с Г.В. Боосом  побывало в Нестерове и некоторых  поселках  этого приграничного муниципального образования области. В Нестерове губернатор посетил Центральную районную больницу и  местный долгострой – спортивный комплекс. На выставке в ДК делегация познакомилась с производственными возможностями местных предприятий. Поездка завершилась тоже в районном центре – по традиции, губернатор встретился с жителями муниципального образования. Однако беседы  людьми происходили и в течение дня. Так, почти все население пос. Невское, собравшееся в заброшенном детском садике,  участвовало в разговоре о  проблемах и нуждах поселка. Место сбора как раз и является для них проблемой номер один – непристроенность сельской малышни, невозможность получить дошкольную подготовку беспокоит как родителей, так и муниципальную власть.
В Пушкино  собеседниками Георгия Бооса стали взрослые и дети из социально-реабилитационного центра «Стар и млад», в котором живут одинокие старики и  ребята, в большинстве случаев ставшие сиротами при  живых родителях. В приюте они обрели кров, нормальное питание, заботу и внимание воспитателей. Дети подготовили концерт-посиделки и так заразили аудиторию весельем, что последний номер программы - песня «С песней весело шагать по просторам» - был исполнен совместно со зрителями.
В реабилитационном центре сейчас находятся 22 ребенка самого различного возраста, Пятнадцатилетний Женя Порошин  только что закончил девятый класс и собирается поступать в ПТУ в Советске. По этому поводу ему достался персональный подарок губернатора и добрые напутствия.
Кроме того, делегация Правительства побывала в пос. Чернышевское.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.