Юные калининградцы приняли участие в международном фестивале.

Как сообщили в министерстве образования области, в польском городе Познань  прошел  шестой Международный фестиваль «Дети - детям», в котором приняла участие и успешно выступила делегация из Калининградской области.
Этот фестиваль необычный – на нем встречаются   дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья. В этом году  он был посвящен теме: «Знаешь ли ты своих соседей?». Участие в нем приняли молодые люди из Польши, России, Германии, Литвы, Словакии и Чехии.
Нашу делегацию представляли  учащиеся  трех школ-интернатов (двух калининградских – для  слабослышащих и для слабовидящих детей - и школы-интеранта для  неслышащих детей, расположенной в поселке Сосновка Зеленоградского района) - всего  21 человек.
Ребята приняли активное участие в спортивных состязаниях, проходивших на  объектах Академии физического воспитания  Познани, и завоевали 16 медалей! Среди лучших спортсменов  школы-интерната слабослышащих детей : Ксения Раденко  – 5 медалей;  Анастасия Селиванова – 3,   Наталья Костылева – 1  медаль. Отличились и учащиеся школы-интерната для неслышащих детей: Кристина Бороновская – 2 золотые медали (бег на 60 метров и прыжки в длину в старшей группе участниц) и 1 серебряная медаль (в метании ядра), а также Анастасия Ханыкова  - 1 серебряная медаль (бег на 60 метров) и 1 бронзовая медаль (метание ядра).
Яркое впечатление у зрителей  гала-концерта оставило выступление участников  ансамбля школы-интерната для слабовидящих детей под руководством Наталии Васильевны Дзюба (солист – Михаил Скрыльников). Песни «Подари улыбку миру», «Ах, море, море», «Мы вместе» были исполнены  под дружные аплодисменты слушателей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.