Губернатор поздравит социальных работников.

Завтра, 8 июня,  отмечают свой  профессиональный праздник социальные работники.
Как сообщили в региональном министерстве социальной политики и труда, более пяти тысяч человек работают в 64 домах-интернатах для престарелых и инвалидов, центрах и отделениях социального обслуживания, учреждениях помощи семье и детям, других структурах. Они ухаживают за проживающими в стационарных заведениях, занимаются оказанием помощи на дому, консультируют женщин, столкнувшихся с жестоким обращением со стороны мужей, обеспечивают выплаты, установленные федеральным и региональным законодательством для льготников и малоимущих.
Число их подопечных приближается к  300 тысячам - столько  наших земляков нуждаются в поддержке со стороны государства. И она им предоставляется. В прошлом году одни региональные пособия «потянули» на 362 миллиона рублей. Кроме того, около 46 миллионов потребовалось на то, чтобы оказать разовую помощь 80 тысячам наименее обеспеченных калининградцев. Почти 35 тысяч сирот и детей из «проблемных» семей получили возможность отдохнуть в летних лагерях.
Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику социальных работников, пройдет  9 июня в Доме искусств. Участие в нем примет губернатор Георгий Боос.
Он вручит благодарственные письма директору Калининградского центра помощи семье и детям Нине Воронцовой, ведущему специалисту управления соцзащиты Балтийска Инне Григорьевой, воспитателю Полесского дома-интерната для умственно отсталых детей Лидии Лугининой, медсестре Пионерского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба» Тамаре Овсянниковой и заведующей отделением социального обслуживания на дому из Черняховска Галине Толочко. Около 40 их коллег будут награждены грамотами Министерства социальной политики и труда.
Добрые слова будут сказаны и в адрес ветеранов социальной службы области, начало существования которой было положено 60 лет назад – в мае 1946 года.      
Начало торжественного мероприятия – в 15.00.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.