Инцидент в Ошмянах исчерпан.

Все новости по теме: Калининградский транзит

По информации Управления международных связей Правительства области,  обращение Губернатора  Г.В.Бооса к Президенту Белоруссии А.Г Лукашенко с просьбой разрешить дальнейшее следование 9 грузовых автомобилей, задержанных 30 мая с.г. на белорусско-литовском пункте пропуска «Ошмяны-Мядининкяй», было воспринято положительно. Автомобили перевозили транзитом через Белоруссию подакцизные товары в Калининградскую область, и Президент Белоруссии принял решение  о продолжении  их следования  в Калининград вместе с перевозимым грузом.
Согласно рекомендациям ФТС России, во избежание подобных ситуаций в будущем   перевозчикам, занимающимся транзитом грузов через территорию Белоруссии, необходимо регулярно отслеживать все изменения в таможенном законодательстве страны и организовывать перевозки грузов в соответствии с действующими нормами белорусского законодательства.
Кроме того, следует учитывать, что в настоящее время  в соответствующих ведомствах Белоруссии разрабатывается механизм осуществления военизированного сопровождения для транзита подакцизных грузов через территорию страны, в связи с чем представляется целесообразным в ближайшее время воздержаться от перевозок грузов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.