УВД Калининградской области информирует об итогах июньских рейдов по выявлению правонарушений, связанных с загрязнением территорий.

Все новости по теме: Экология

В основном, как показали проверки, нарушители «грешат» привычкой выбрасывать мусор в запрещенном месте. За это житель Краснознаменска Д. И. Дорогой, например, заплатил штраф размером в 1000 рублей. На административную комиссию Ленинградского района Калининграда вынуждена будет явиться  индивидуальный предприниматель  А. М. Гулякова, которая  не организовала уборку строительного мусора на улице Сантехническая, 21. Компанию ей составит директор ООО «Эко-группа» А. Н. Тер, который, несмотря на характерное название своей фирмы, умудрился  замусорить прилегающую к ней территорию на улице Герцена, 28а.
К административной ответственности органами УВД привлекались нарушители чистоты и порядка по разным причинам. Калининградец В. В. Губанов будет приглашен на административную комиссию Ленинградского района за то, что припарковал свой автомобиль на одном из газонов по улице А. Невского. Отвечать за подобное нарушение будут еще четыре владельца транспортных средств, использующие зеленые зоны в качестве автостоянок. Девять автовладельцев были уличены милицией за мойку своих машин во дворах домов и у водоемов области.
В Ростехнадзор направлен протокол на директора автосервиса «Эталон-авто» С. Л. Якушева, который не организовал утилизацию  люминесцентных ламп и других вредных веществ. Комиссии Октябрьского района предстоит разобраться с теми, кто перевозил твердые бытовые отходы по улицам Калининграда без специальной сетки, с любителями поджигать мусор в городе. Всего за неделю представители УВД составили 30 протоколов о правонарушениях.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.