Задолженность по заработной плате сокращается.

Федеральная служба государственной статистики обнародовала «свежие» данные о задолженности по заработной плате бюджетов разных уровней всех субъектов Российской Федерации по состоянию на 1 мая 2006 года.
По Калининградской области можно отметить значительное сокращение суммарной задолженности по заработной плате  (без субъектов малого предпринимательства).
Среди 11 регионов Северо-Западного Федерального округа (СЗФО)  задолженность по зарплате у нас самая низкая и составляет 4,1 млн. рублей (тогда как, например, в Республике Карелии – 86,5 млн. рублей). При этом основная доля долгов приходится на коммерческие структуры (1,6 млн. руб.) и на средства федерального бюджета (1,2 млн. руб.).
По сравнению с данными на 1 апреля 2006 года,  задолженность по зарплате в нашей области сократилась на 16,1% (по этому показателю мы уступаем  четырeм субъектам СЗФО: Ненецкому автономному округу – 36,8%, Санкт-Петербургу – 24,6%, Республике Коми – 23,3%, Мурманской области – 18,1%). В целом же по Северо-Западному Федеральному округу снижение долга перед работающими гражданами составило 5,7%.
Вместе с тем, следует отметить, что положительную динамику по сокращению задолженности по заработной плате в Калининградской области «испортили» главным образом муниципальные бюджеты, которые увеличили наши долги в 3,1 раза. Это тревожный сигнал для глав местных органов власти.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.