Состоится заседание Правительства области.

Все новости по теме: Губернатор области

Завтра, 16 июня, губернатор Георгий Боос проведет очередное заседание регионального кабинета министров.  В повестке дня – ряд вопросов социального характера. Так,  министр ЖКХ и строительства Сергей Бучельников представит законопроект «О региональных стандартах, применяемых для расчета субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», министр социальной политики и труда Галина Янковская – законопроект «О доплате к государственной пенсии отдельным категориям пенсионеров». Он разработан в целях усиления материальной поддержки малоимущего населения области – величину минимальной пенсионной выплаты в регионе предлагается увеличить с 1750 до 2000 рублей. Министр здравоохранения Елена Клюйкова доложит об эффективности использования средств областного бюджета на целевые программы «Здоровый ребенок» и «Льготные лекарства».
По двум пунктам повестки дня предстоит выступить руководителю Агентства по градостроению Татьяне Кондаковой. Она вынесет на рассмотрение проекты правительственного постановления «О содержании фасадов объектов капитального строительства» и  Концепции градостроительного развития территорий сложившейся застройки населенных пунктов. Концепция сформирована с учетом решения проблем ветхого и аварийного жилья, капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации жилья с ограниченными нормативными сроками эксплуатации.
Всего  на заседании, которое начнется в 10.00,  предстоит рассмотреть более 10 вопросов. По окончании (предварительно, в 15.40) губернатор встретится с журналистами в конференц-зале.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.