"Внешторгбанк" отказался обменять фальшивую тысячерублевую купюру, выданную банкоматом

Работник одной из телекоммуникационных компаний Калининграда Михаил Шибаев обратился с заявлением в ОВД Центрального района Калининграда, требуя провести расследование инцидента, который произошел с ним во время снятия наличных с банкомата местного отделения "Внешторгбанка". Как рассказал сегодня, 22 июня, корреспонденту ИА REGNUM сам Шибаев, в минувший понедельник он снял несколько тысяч рублей с банкомата "Внешторгбанка", расположенного в Калининграде на улице Фрунзе в супермаркете "Седьмой континент". "Вечером я обнаружил, что одна из банкнот достоинством в 1 тысячу рублей какая-то подозрительная по качеству бумаги. Утром я показал купюру кассирам своей компании и они однозначно сказали, что это фальшивка", - продолжил собеседник.

По словам Михаила Шибаева, с поддельной тысячей и банковским чеком, выданным банкоматом, он пришел в калининградский филиал "Внешторгбанка", однако вышедший к нему старший кассир отказалась обменять банкноту, мотивировав это тем, что во время снятия денег "рядом не было банковского работника", а поэтому невозможно подтвердить факт появления фальшивки именно из "родного" банкомата.

Шибаев написал заявление на имя управляющего банка Аллы Корнеевой, которое зарегистрировали под номером 710000/5315. "Затем жалоба была отписана заместителю управляющего, которая в беседе со мной повторила позицию кассира, что моя претензия не примается", - заключил собеседник.

Корреспондент ИА REGNUM связался с калининградским филиалом "Внешторгбанка", чтобы выслушать их точку зрения, однако заместитель управляющего Елена Зотова через своего секретаря сообщила, что не станет комментировать эту ситуацию.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.